Порядок расчета преподавателя при увольнении из ВУЗа во время отпуска
Добрый день! Я работаю в должности старшего преподавателя в РУДН с 15 февраля 2017 года. Летом 2017 года работодатель предоставил мне 23 календарных оплачиваемых дня отпуска и на 33 дня попросили написать заявление на отпуск за свой счёт. Недавно я приняла решение покинуть РУДН и 30 июля написала заявление на увольнение по собственному желанию, в котором прошу меня уволить 10 августа 2018 года. Отмечу, что в данный момент нахожусь в отпуске согласно приказу (со 2 июля по 26 августа включительно), и все отпускные мне были выплачены в июне перед уходом в отпуск. По информации от бухгалтерии я узнала, что с меня будет удержано за 16 дней отпуска, т. е. получается, что я останусь должна работодателю приличную сумму. Подскажите, пожалуйста, насколько это правомерно, и нет ли нарушений ТК со стороны работодателя? И какими аргумента стоит оперировать при разговоре с представителя бухгалтерии и отдела кадров?
С уважением, Ольга