Как получить деньги от работодателя при увольнении?

Хочу уволиться по собственному желанию. Но задолженность по зарплате уже год. Как мне получить причитающиеся мне деньги

, Любовь, г. Каменск-Уральский
Михаил Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Добрый день, Любовь! Вариантов решения проблемы множество. Попробуйте вот эти: в соответствии с ч.2 ст.145.1 УК РФ — полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации. Напишите соответствующее заявление в Следственный комитет РФ.

Также вы можете обратиться в прокуратур с жалобой на действия работодателя, ну и в суд конечно с иском о взыскании задолженности. Удачи!

Сергей Скворцов
Юрист, г. Москва

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по зарплате.