Как составить акт данного проишествия

Произошёл несчастный случай в промышленной теплице. На работника обслуживающего персонала упало стекло с кровли (высота 6 м.) Он получил травму. Представитель подрядной организации ,проводившей остекление не установил ветровые связи конька, в результате линейных температурных расширений стёкла выходят из технологических пазов профиля и падают. Ответственность на себя строители не хотят брать ,ссылаясь на то что в момент остекления им не были предоставлены ветровые связи , и соответственно они произвели работы в нарушении технологии по вине заказчика.Что делать ?

, Владимир, г. Кондрово

Здравствуйте Владимир,

Ответственность на себя строители не хотят брать, ссылаясь на то что в момент остекления им не были предоставлены ветровые связи, и соответственно они произвели работы в нарушении технологии по вине заказчика.Что делать ?

Владимир

Вы представитель кого в этой ситуации? Работодателя?

Если да, то Ваш сотрудник получил производственную травму находясь на рабочем месте (ст. 227 Трудового Кодекса). В этом случае Вы составляете акт по форме Н-1 (Постановление Минтруда №73 от 24.10.2002г.). Он составляется в течение трех дней после травмы.

В тяжелых случаях (это видимо не Ваш случай), а также при продлении работы комиссии, – на протяжении пятнадцати дней.

Документ оформляется в трех экземплярах, для каждой из сторон и для Фонда Социального Страхования. Подписывают акт все члены комиссии (не менее трех человек) и утверждает руководитель предприятия.

Вы комиссию создавали?

С уважением, Виктория Суворова.

Что касается вины подрядчика, то судя из вопроса он нарушил правила техники безопасности, надо читать Ваш договор с подрядчиком, — как там прописана его ответственность за ненадлежайщее проведение работ.

Вы, как указал коллега можете обратиться в полицию. Либо требовать возмещения убытков в гражданском процессе.

Прикрепляю образец акта.