Правомерно ли требование администрации о разделе права на дом между членами семьи?

Добрый день, у нас многодетная семья и мы получили от администрации Республики Адыгеи финансовую помощь на улучшение жилищный благоустройств, а имено у нас был построен дом (коробка) нам выделил деньги и мы достроили, но спустя два года Администрация требуют разделить дом и землю на пять частей т.е на всех членов семьи, если мы не предоставим 5 свидетельств на дом, то администрация Республики Адыгеи говорит о том, что подаст на нас в суд и в прокуратуру и у нас будет большой штраф и проблемы. Правомерно ли поступает администрация Республики Адыгеи?

, Юрий, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий!

Вы пишете:

Многодетная семья получила от администрации Республики Адыгеи финансовую помощь на улучшение жилищный благоустройств

Финансовая помощь Вам выделена именно в связи с тем, что Вы многодетная семья. Поэтому Вы обязаны наделить всех членов семьи долями в построенном доме. Вы должны понимать, что если бы Вы не были многодетной семьёй, такой бы помощи не получили. Проигнорировав детей от надела их частью построенного жилья, Вы нарушаете интересы своих детей, поскольку они у Вас не будут иметь права на жилище и в случае распоряжения жильём дети Ваши останутся ни с чем.

Юрий
Клиент, г. Краснодар
И это мне грозит судебным разбирательством и прокуратурой?

Если детей своих не наделите жильём, Вас могут принудить к этому в судебном порядке.