Возврат предоплаты за гараж в случае отказа от покупки

Позавчера внесли предоплату за гараж , который планировали купить , обстоятельства изменились и купить не можем , есть расписка в которой указано,что мы внесли "предоплату за гараж" и его адрес . Можем ли мы вернуть предоплату? Что делать,если продавец откажет? Сделки не было же ещё

, Ольга, с. Севастополь

Если продавец откажется возвращать деньги, можете попробовать взыскать данную сумму как неосновательное обогащение. Между Вами не были оговорены необходимые существенные условия договора, а так же договоренность когда будет заключен основной договор.