Как выписать бывшего супруга из квартиры, если он не имеет в ней доли?

В квартире жены прописан ее бывший муж,доли он не имеет.как его выписать?

Квартира досталась ему от матери,потом он написал дарственную на мою жену.

, всеволод, г. Тольятти
Наталья Карпунина
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Всеволод. Если бывший муж  не желает добровольно сняться с регистрационного учета, то Вашей супруге (как собственнику жилья) необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования жилым помещением.