Нужно ли при увольнении с в/с по контракту выплачивать деньги, если контракт не окончен?

Здравствуйте !

Военнослужащему контрактной службы необходимо выплачивать какую либо сумму денег при увольнении из вооруженных сил , если контракт еще не закончился ?

, Виталий Alex, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Нет,Федеральный закон «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ не предусматривает каких-то выплат при увольнении до окончания срока контракта

Единственное, за что могут взыскать деньги- за несданное вещевое обеспечение, на которое нв вышли сроки  пользования в соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 14 августа 2017 г. № 500 «О вещевом обеспечении в Вооруженных Силах Российской Федерации на мирное время»