Должен ли я оплатить штраф после смерти?

Здравствуйте , есть штраф на газ ,но сам газ оформлен на человека которого уже нет в живых , после переоформления газа на другого человека , штраф переходит ?

, Зина, г. Сочи
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет,  в этом случае исполнительное производство (если оно имеется) подлежит прекращению в связи со смертью должника. Даже наследники умершего не наследуют этот долг по оплате за административное правонарушение.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Удачи Вам!

Зина
Клиент, г. Сочи
А если штраф очень большой?