Как мне разрешить проблемы с оплатой кредита?

Проблема с кредитной задолженностью - пришло письмо из банка Тиньков

Сумма долга 350 000 р

Не платил уже 5 месяцев

, Игорь, г. Казань
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Рекомендую вам обратиться с письменным заявлением в банк о реструктуризации долга.

Если подадут на вас в суд, то в суде можете просить снизить неустойку и пени, в рамках ст. 333 ГК РФ

Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.