Как оформить право собственности на данный участок?

Администрацией предоставляется участок под ИЖС по договору аренды на 20 лет. В договоре аренды указано, что участок находится в зоне с особыми условиями территорий: 1) приаэродромная территория, 2) в границах аэродрома. Слов о возможном оформлении Арендатором в собственность данного участка в договоре аренды нет. Возможно ли будет оформить право собственности на данный участок в дальнейшем и каким способом это осуществить?

, Роман, г. Москва

Добрый день, Роман.

Вам нужно обратиться в местную администрацию и выяснить, возможна ли передача земельного участка в собственность через проведение торгов.

ЗК РФ. Статья 39.6. Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов

1. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается на торгах, проводимых в форме аукциона, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи.

Роман
Клиент, г. Москва

Спасибо, Ваши коллеги по телефону дали более подробный ответ.