160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как оформить право собственности на данный участок?

Администрацией предоставляется участок под ИЖС по договору аренды на 20 лет. В договоре аренды указано, что участок находится в зоне с особыми условиями территорий: 1) приаэродромная территория, 2) в границах аэродрома. Слов о возможном оформлении Арендатором в собственность данного участка в договоре аренды нет. Возможно ли будет оформить право собственности на данный участок в дальнейшем и каким способом это осуществить?

09 Августа 2018, 13:04, вопрос №2074089
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
7,8
Рейтинг Правовед.ru
1912
ответов
902
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Роман.

Вам нужно обратиться в местную администрацию и выяснить, возможна ли передача земельного участка в собственность через проведение торгов.

ЗК РФ. Статья 39.6. Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов

1. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается на торгах, проводимых в форме аукциона, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи.

09 Августа 2018, 13:17
q Отблагодарить
0 0
Роман
клиент, г. Москва

Спасибо, Ваши коллеги по телефону дали более подробный ответ. 

09 Августа 2018, 15:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут