Могут ли запретить постройку окна в сторону соседей?

Здравствуйте! Строю дом с окном в сторону соседей им это не нравиться, а мне нужно для освещения. могут ли они запретить законно это делать? Спасибо!

, Вячеслав, г. Ярцево

Вячеслав

Вячеслав, добрый день! Нет, запретить Вам строит дом с окном в направлении соседей они не могут если при строительстве не допускается нарушений СНиПов и прочих обязательных требований. Если не нравится направление вашего окна пусть возводят забор на границе участка, например