Может ли госслужащий сдавать квартиру в аренду?

Добрый день. Может ли госслужащий сдавать свою квартиру в аренду, а арендатор, в свою очередь, также сдавать её посуточно. У арендатора открыто ИП по данной деятельности (55.20 деятельность по предоставлению мест для краткосрочного проживания), регулярно платятся налоги и взносы.

, Юлия Мухаметзянова, г. Сургут
Наталия Бестужева
Юрист, г. Владимир

Добрый день! Запрет на сдачу в аренду недвижимого имущества у госслужащего отсутствует, так как это не является предпринимательской деятельностью.