Может ли государственный центр занятости направлять на работу в компанию Аутсорсинга?
Может ли государственный центр занятости Направлять на работу в компанию Аутсорсинг и подбор персонала. К не прямому работодателю получаетсярнабоать предлагают.
, Никита, г. Москва
Юрий Грибов
В принципе, это возможно только в одном случае
Зачастую, в нарушение ФЗ «О занятости населения» различные аутосоринговые компании и компании по подбору персонала позиционируют себя как «прямые работодатели» (то есть они-обыкновенные мошенники), но ЦЗН ( а это-государственные органы) об этом ничего неизвестно.
Поэтому если вы попадаете на такие компании, следует незамедлительно сообщить в центр занятости населения, который направил вас на работу
даже если ЦЗН дал направление на по подбор персонала(кадровое агентство). Чрез посредника берут идет по договору подряда. З/П там страшно занижена. Есть какие-то документы что не должны принимать только прямой работодатель?
ЦЗН не дает направления в кадровые агенства
В соответствии с законом, все организации, предприятия, должны предоставлять в ЦЗН сведения о вакансиях, за непредоставления предусмотрена административная ответственность.
В данном случае, кадровой агенство позиционировало себя как прямой работодатель и предоставило в ЦЗН " сведения о вакансиях".
Следует незамедлительно сообщить о такой ситуации в ЦЗН и департамент труда и занятости вашего региона- пусть проводят проверку