Какова правомочность требования года выпуска оборудования в техническом задании?
Здравствуйте. В ТЗ на ультразвуковой аппарат хотим написать, что б аппарат был 2018 года выпуска. Это правомочно? Спасибо. Андрей
, Андрей, г. Чайковский
Марат Рахматуллин
Здравтсвуйте, Андрей.
Правомочно, т.к. в соответствии с требованиями 44-ФЗ устанавливается, что закупаемый товар должен быть новым. «Новый» понятие относительное, поэтому считаю, что вы как заказчик можете конкретизировать, что это значит — произведенный не ранее 2018 года.