8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если полиция выгоняет из детского сада?

Здравствуйте, помогите разобраться в одном вопросе, могу ли я находится в детском саду после 18:00 до 00:00! К НАМ ПРИХОДИТ ПОЛИЦИЯ, подойдя к нам полиция не представляется, общается на метерных словах, выгоняет нас из садика, в случае отказа, полиция говорит что задержит нас. так у меня вопрос, могу ли я находится на территории детского садика, если калитки все открыты? законно ли поступает полиция?

, Максим Богачёв, г. Владивосток
Наталия Эделева
Наталия Эделева
Юрист, г. Пермь

Максим, добрый день!

А какое у Вас основание находиться на территории детского сада? Вы — работник? Родитель ребенка, который посещает детский сад? но главное — там находятся дети, и должны быть соблюдены все меры их безопасности.

Существуют санитарные правила  СанПиН 2.4.1.2660-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях», где написано, что территория дошкольной организации по периметру ограждается забором и полосой зеленых насаждений, т.е является закрытой для общего прохода. Ну а если ещё включить и здравый смысл, то станет понятно, что поскольку администрация и персонал детского сада несут ответственность за жизнь и здоровье детей во время их пребывания в Д/С, то никакие посторонние люди и дети не должны там находится.
Таким образом основанием, для пропускного режима в детских дошкольных учреждениях, помимо упомянутого выше, служат следующие НПА:

Федеральный Закон от 25.07.1998 № 130-ФЗ «О борьбе с терроризмом», Постановление Правительства РФ от 15.09.1999 № 1040 «О мерах по противодействию терроризму», Закон Российской Федерации от 05.03.1992 № 2446-1 «О безопасности», Закон РФ от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании».

И не надо забывать о материальных ценностях, которые имеются в любом учреждении.

0
0
0
0
Максим Богачёв
Максим Богачёв
Клиент, г. Владивосток

нет я не работник, и не родитель, никого ущерба я не делаю, все спокойно, ну например я гулю с другом, мы заходим на территорию детского садика, через ОТКРЫТОЮ КАЛИТКУ, обозначений там тоже нет. я не юрист конечно как вы, получается я не могу никак находится на открытой территории, могу ли я склоняться к

Статья 262 ГК РФ. Земельные участки общего пользования. Доступ на земельный участок! 

1. Граждане имеют право свободно, без каких-либо разрешений находиться на не закрытых для общего доступа земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и использовать имеющиеся на этих участках природные объекты в пределах, допускаемых законом и иными правовыми актами, а также собственником соответствующего земельного участка.

2. Если земельный участок не огорожен либо его собственник иным способом ясно не обозначил, что вход на участок без его разрешения не допускается, любое лицо может пройти через участок при условии, что это не причиняет ущерба или беспокойства собственнику.

Максим, см. п. 2 — Если земельный участок не огорожен — где Вы видели неогороженные дошкольные учреждения? парки, скверы — пожалуйста. Сейчас и дворы многоквартирных домов многие огораживают — таким способом собственник ясно дает понять, что присутствие на его территории возможно только с его разрешения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ребёнок сломал ключицу в детском саду, какие последствия можно сделать
Ребёнок сломал ключицу в детском саду , какие последствия можно сделать
, вопрос №4090263, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
, вопрос №4090210, Антон, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Гражданское право
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
, вопрос №4089465, Хумайро, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.08.2018