Как расторгнуть договор о страховании в данном случае?

Брал кредит в Восточном банке!

Здравствуйте, мне без моего ведома втюхали страховку по кредиту. Ситуация такая. Я в интернете оформил заявку на получение кредитной карты на сумму 15000 руб., через день ко мне приехал курьер от банка и привез карту, сказал, что, когда я оформлю соглашение на получение карты, то, позвонив в банк, я смогу активировать тот тариф на какрте, который мне нужен. После того, как он уехал, то я позвонил в банк и узнал, что на карте лежит 128500 руб, а сумма страховки составляет 27000 руб. Как такое возможно, если я даже договора не видел?

Это произошло день назад, по закону я могу в течении двух недель отказаться от страховки. Я делал обращение в банк, но отвечать на него не хотят и не ответят, как я уже понял, потому что будут тянуть время, чтобы я не смог отказаться через две недели от страховки. Так же я узал, что страховка оформлена в ВТБ банке, я звонил в ВТБ банк, и они мне сказали, что я могу расторгнуть этот страховой сертификат, если успею за две недели, но я им должен принести номер страхового сертификата и наименование продукта. Сегодня пойду пытаться. Это мне нужно как-то узнать через свой договор в Восточном банке. Как думаете, у меня есть шансы?

, Александр Бавшин, г. Калининград

Добрый день. Вы отказ написали? Все. С вашей стороны все сделано. Если не вернуть деньги — обращайтесь в суд. если правильно сосотавить  документы — то можно получить порядка троекратного размера этой страховки.

Александр Бавшин
Клиент, г. Калининград

Я узнал, что это коллективная страховка. Можно ли от неё отказаться и как? Я договор заключил день назад.

Александр Бавшин
Клиент, г. Калининград

Мне так же не был выдан сертификат на руки, подтверждающий моё участие в программе коллективного страхования.