8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие предпринимать действия, если пришло постановление о прекращении а/п по ДТП?

Здравствуйте. Мой автомобиль 8,03,2018 на перекрёстке задел и поцарапал ехавший рядом автомобиль(зарегистрировано в протоколе при вызове сотрудников ГИБДД).Водительница виновник скрылась с места дтп. Дтп оформили сотрудники дпс. по запомнившемуся фрагменту номера,далее по камерам выявили автомобиль,а также владелицу ам. По месту регистрации виновницы дтп было отправлено извещение о необходимости явки,но она не явилась и скрывалась от сотрудников.На данный момент мне пришло постановление о прекращении адм.правонарушения. Что мне необходимо предпринять чтобы взыскать с виновницы расходы на востановление лкм.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Серпухов
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Такие постановления могут быть обжалованы. если действительно есть основания для обжалования — обжалуйте. Плюс необходимо установить — по какой причине производство прекращено и, если оно прекращено  безосновательно — оспаривать.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Дмитрий!

Для того, чтобы была возможность всё-таки привлечения виновной в ДТП к административной ответственности, необходимо обжаловать постановление должностного лица о прекращении производства по делу об административном правонарушении. Порядок и сроки такого обжалования предусмотрены положениями ст.ст.30.1-30.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. После отмены этого постановления возможно привлечение лица к административной ответственности (при наличии к тому оснований).

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Дмитрий. Обжаловать постановление о прекращении производства по делу уже не имеет смысла, так как дело было прекращено на основании п. 6 ст. 24.5 КоАП РФ в связи истечение сроков давности привлечения к административной ответственности.

Срок давности привлечения к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ в соответствии с ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ составляет 3 месяца со дня совершения правонарушения.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Дмитрий!

Соглашусь с коллегой в том, что обжаловать данное постановление не имеет смысла. Если правоохранительные органы установили владельца транспортного средства (а Вы это подтверждаете), то надо подавать иск о взыскании стоимости причиненного ущерба владельцу транспортного средства. Я из Серпухова, так что если будет нужна поддержка в суде — обращайтесь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли отменить постановление суда за истечением срока давности
Добрый день! Пришло постановление о взыскании денег, за кредит 2007 года, у которого давно срок истек. Пииказ был 27.11.23.узнал тока сегодня, вопрос? Можно ли отменить постановление суда за истечением срока давности. Спасибо
, вопрос №4071816, Руслан, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Административное право
Куда писать, куда обращаться, жаловаться, судиться, в какой последовательности
Добрый день. Нужен алгоритм поднятия категории дороги с 5 на 4 Имеется поселковая дорога, являющая центральной для большого количества отходящих от нее улиц. Территория села. Дома ИЖС, большинство прописано в этих домах. Нужен алгоритм поднятия категории дороги с 5 на 4. В течение многих лет не удается добиться от администрации кап ремонта дороги или хотя бы асфальтирования. Написано множество жалоб и обращений, одиночных и коллективных. Всё спускается в Администрацию. У администрации ответ один - дорога 5 категории с переходным типом покрытия, в рамках данной категории работы делаются, больше не предусмотрено, денег нет, но вы держитесь. 5 категория, т.е. нагрузка до 200 машин в сутки. А фактически минимум в 2,5-3 раза больше суточный машинопоток. Особенно в летнее время, когда к постоянно проживающим прибавляются дачники. Необходимо понять, какой алгоритм действий для поднятия категории. Куда писать, куда обращаться, жаловаться, судиться, в какой последовательности. По итогам ответов хотелось бы выбрать специалиста для помощи в составлении документации.
, вопрос №4071528, Александр, г. Москва
Гражданское право
Все это время меня не беспокоили, но в конце марта этого года на гос услуги пришло постановление о взыскании 100.000р от компании eos, коллекторы
Здравствуйте. В декабре 2012 года брал кредит в банке. На сумму 50.000 рублей, платил примерно 2 месяца. Кредит не закрыл. Все это время меня не беспокоили, но в конце марта этого года на гос услуги пришло постановление о взыскании 100.000р от компании eos, коллекторы. Позвонил им, сказали, что банк продал им долг в 2021 или 2022 году. Законно ли это? Есть ли сроки давности? Платить или нет? Заранее спасибо
, вопрос №4071252, Дмитрий Титов, г. Дзержинск
ЖКХ
Несет ли ук материальную ответственность за поврежденное имущество и какой алгоритм действия для получения возмещения
Здравствуйте. Затопило кладовую с вещами в подвале многоквартирного дома талыми водами. Снега много выпало. Двор не почистили. Во дворе лужи и этой водой затопило. Несет ли ук материальную ответственность за поврежденное имущество и какой алгоритм действия для получения возмещения
, вопрос №4071146, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Завтра суд, а мы так и незнакомы с материалами дела, как быть, какие наши действия должны быть завтра на судебном заседании?
Добрый день. 22.03.2024 г. состоялось заседание по гражданскому делу, о возмешение судебных расходов (уточнение, мы проигравшая сторона), на данном заседании мы заявили ходатайство (устно) об ознакомлении с материалами дела. Судья сообщила, что дело переносится и о дате и времени, когда можно будет ознакомиться сообщат по телефону. Заседание назначено на 04.04.2024 г., но по сегодняшний день нам так никто и не позвонил. Завтра суд, а мы так и незнакомы с материалами дела, как быть, какие наши действия должны быть завтра на судебном заседании? Заранее спасибо.
, вопрос №4069776, Елена, г. Якутск
Дата обновления страницы 14.08.2018