Что делать, если показания счетчиков на воду были переданы неправильно?

Здравствуйте! Подскажите как поступить! Собственник квартиры умер, в квартире никто не прописан, счетчики на воду установили только после смерти бабушки! И вот первые показания передали неправельно! Холодная вода - 15 кубов; ( а должно быть 1 куб) Гарячая вода - 28 кубов ( а должно быть 2 куба ) Счетчики установили но пломбы на счетчики не поставили!!!! А в ЖКС говорят что перерасчёт не делают и указанную сумму придётся заплатить! Подскажите как тут быть и что делать??? Заранее спасибо!

, Алена, рп. Саянский
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Перерасчет обязаны сделать, но опять же, счетчики не опломбированы.  В настоящее время опломбируйте счетчики, и обратитесь с заявлением, официально, о перерасчете начисленных услуг. Если будет отказ, тогда его обжалуйте в прокуратуру Вашего района и в Государственную жилищную инспекцию, думаю в этом случае «сведут» концы с концами.