8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли соседка подает в суд по поводу шума от маленького ребенка?

Добрый день. Моя соседка снизу постоянно жаловалась на шум от моего ребенка которому 2 года ( ребенок бегает и топает только в дневное время суток). Несколько раз после того, как ребенок начинал активно играть, она прыскала в вытяжку дихлофосом, жуткий запах стоял на всю квартиру. В очередной раз я не выдержала и вызвала участкового, с соседкой провели беседу. Через 2 часа после этого она пришла ко мне, начала меня оскорблять и угрожать судом. Вопрос такой: может ли соседка подать на меня в суд за то, что в доме хорошая слышимость? Мы делали ремонт в квартире, но пол не разбирали, оставили старый, лишь сверху положили фанеру и ламинат. И можно ли как то доказать, что именно она нас травит дихлофосом? Запах чувствовали и мои родные, когда сидели в гостях, а так же соседи, которые к нам приходили.

Показать полностью
, Екатерина, г. Туринск
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. в суд она подать может — другое дело — о чем и чем она это будет доказывать. Если вы шумите — то это административное дело и полиция должна разбираться. В дневное время от ребенка вряд ли будет столько шума чтобы это стало административным делом. Доказать что он распыляет дихлофос — может и можно, но вот доказать что она вас травит… если всерьез этим заниматься то нужно проводить экспертизу — действительно ли это влияет на ваше здоровье и т.д. А в противном случае  -полиция разбираться не будет. Это всего лишь склока между соседями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт??
, вопрос №4099140, Ольга Викторовна, г. Курск
Защита прав работников
Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
, вопрос №4099019, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться
Доброй ночи! Я предпенсионер, проработала в профсоюзе 23 года главным бухгалтером, есть несовершеннолетний ребёнок 7 лет. На днях избирают нового председателя организации, котлрый на меня имеет 'зуб' по личным причинам. Я со своим нынешним руеоводителем договоридась уйти по сокращению, он меня предупредил за два месяца, но за 3 дня дл увольнения это уаедомление и приказ отозвал, я предложила по соглашению сторон и тоже отказал, мотивируя, что с будущим руководителем не хочет портить отношения. Прелагает просто увольнение по собственному желанию или лстаться на работе, но остаться возможности нет, т.к. уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться. Что делать, куда обращаться?
, вопрос №4098880, Наталия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Дата обновления страницы 14.08.2018