8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на Яндекс Деньги, если перевел деньги на ошибочный номер?

Здравствуйте!Я перевел деньги на ошибочный номер ЯндексДенег!Соответственно владельцев СЧЕТА я не знаю в яндекс деньгах мне ответили что следующее!

Здравствуйте.

В соответствии с соглашением об использовании сервиса, деньги, зачисленные на счёт, принадлежат владельцу счёта.

Вернуть деньги можно только с согласия владельца или по решению суда.

Если вы предполагаете, что владелец счёта совершил в отношении вас противоправные действия, например, обманул вас, пожалуйста, расскажите нам подробности - в этом случае мы сможем принять меры, которые в дальнейшем помогут полиции в расследовании инцидента и, возможно, в возврате денег.

Если оснований для обращения в полицию вы не видите, мы советуем вам связаться с получателем. Если у вас нет никаких контактов владельца кошелька, кроме номера кошелька, вы можете отправить ему микроплатеж на пару копеек со страницы https://money.yandex.ru/direct-payment.xml

К такому платежу можно прикрепить сообщение с просьбой вернуть вам деньги.

Письмо с парой копеек и письмо с просьбой не отправляется что делать?Какие нужны бумаги для обращения в суд и что делать вообще в такой ситуации?

, Алексей, г. Солнечногорск-7
Анна Киндякова
Анна Киндякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Попробуйте отправить «микроплатеж с сообщением», а также зафиксируйте факт отправки сообщения, чтобы в суде Вы могли подтвердить соблюдение претензионного порядка.

Если деньги не вернули, то Вам необходимо составить заявление в МВД, что Вы перечислили деньги на счет, но ошиблись, на ваши просьбы получатель платежа молчит, что Вы считаете это мошенничеством и просите принять меры, в том числе установить личность владельца счета. Пусть МВД направляет запрос ЯндексДеньги с требованием предоставить сведения по владельцу счета.

Если Вам удастся установить личность, то по его месту жительства подается иск о взыскании неосновательного обогащения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я подать на Яндекс деньги в суд?
Здрaвствуйте, у меня не бoльшaя прoблемa с яндекс.деньги. Перевели деньги нa счет, a тaм стaрый нoмер, кoтoрый не пoдлежит вoсстaнoвлению, нaписaлa в пoддержку, с прoсьбoй сменить стaрый телефoн нa нoвый. Нa чтo пoлучилa oткaз, предлoжили oтпрaвить им письмoм дoкументы с пoдписью, кoтoрые пoдтвердят чтo именнo я влaделец кoшелькa. Из-зa этoгo теперь придётся искaть деньги для oтпрaвки письмa и в дoбaвoк ждaть кoгдa oнo дo них дoйдёт. Я нуждaюсь в тех деньгaх, a oни мне предлaгaют пoтрaтиться ещё и нa oтпрaвление дoкументoв. Мoгу ли я пoдaть нa них в суд?
, вопрос №1758672, Кристина, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, ошибочно переведенные на чужой номер телефона?
Добрый день, Используя мобильный банк перевел 1500 на карту привязанную к телефону, ошибся в одной цифре и деньги упали не на нужную карту, а на чужой номер телефона.Тут же обратился в банк, банк выдал подтверждение о переводе денег, с этим подтверждением, пошел в Билайн с просьбой вернуть ошиброчно перечисленные деньги на р\с карты, т.к. не являюсь клиентом Билайна и нет возможности принять ошибочный платеж на номер телефона., но там мне отказали мотивируя тем, что согласно ст 310. и313 ГК РФ при обращении об ошибочном проведении платежа, его перенос производится только при наличии денег на балансе ошибочно указанного номера телефона. Как мне быть в этой ситуации?
, вопрос №1569033, Борис, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав потребителей
Как подать в суд на яндекс деньги за пропавшие деньги?
Здравствуйте. У меня такая проблема 4 августа 2016 года я собралась в поездку и моя компания попросила оплатить билеты с помощью яндекс деньги в связном. Я так и сделала. Но деньги в мою компанию так и не пришли. Оказалось что в яндекс деньги произошел вроде бы какой то сбой. Где то спустя недели после сотен писем обращения к ним, они мне сказали что могут вернуть деньги, но для этого нужно зарегистрироваться в этом яндекс кошельке. И прислать им мои паспортные данные. Я так и сделала . Но до сих пор не получила ни рубля. Как мне теперь поступить?
, вопрос №1363891, Любовь, г. Москва
1 ответ
Все
Наткнулась на мошенницу. Как вернуть мои деньги с Яндекс кошелька?
В сети Контакт, существует девушка под именем Ирина Королева, Санкт Петербург, 23 года. Она якобы продает часы, одежду , сумки, обувь, и так далее. Она нашла меня каким то образом, узнав не имею представления откуда, что я ищу часы, определенного бренда и определенной расцветки. Она меня ужостоверила что у нее именно этот товар есть в наличии, ну и чтобы получить часы которые я хотела, надо сначало 50% оплатить , потом она отправит мне мой заказ, и сразу же отправит номер отслеживание почтовой отправки. Я долго сомневалась, и ни разу не сталкивавшаяся с мошенничеством , доверилась и перевела деньги на номер Яндекс кошелька. Ну и в итоге, номер который дала эта особа , так и не показал почтовой отправки. А она меня добавила в черный список! Что делать? Деньги неогромные, но сам факт того что она всех дурит. Как можно с ней расправится?
, вопрос №559019, Шушаник Мурадян, г. Гурьевск
1 ответ
Интернет и право
Как вернуть деньги перечисленные на номер чужого счета
заказал авиобилет с сайта и отправил через сбязной банк,а на электронную почту не чего не пришло ,что мне делать???как вернуть деньги??????? Вам необходимо оплатить заказ на сумму 7964.00 рублей. Более подробно о способе оплаты через салоны связи Евросеть / Связной: 1. Сообщите продавцу о своем намерении оплатить счет в Яндекс.Деньги. 2. Назовите номер счета: 410012456680887, и сумму Вашего заказа: 7964.00 рублей. 3. В случае, если сумма заказа превышает 15 000 рублей, операционист вправе запросить у Вас паспорт для осуществления транзакции. 4. Продавец распечатает пречек. Внимательно проверьте правильность номера счета, подпишите пречек и верните продавцу. 5. Произведите оплату и получите кассовый чек. 6. После успешной оплаты, на Ваш электронный адрес, который Вы указали в заказе, поступят электронные билеты в формате PDF. Вы можете оплатить данный заказ в течении 48 часов с момента оформления заказа. --- С уважением, Сафронов О.Н. Ведущий специалист отдела бронирования ООО "АВИАСАЙД"Вам необходимо оплатить заказ на сумму 7964.00 рублей. Более подробно о способе оплаты через салоны связи Евросеть / Связной: 1. Сообщите продавцу о своем намерении оплатить счет в Яндекс.Деньги. 2. Назовите номер счета: 410012456680887, и сумму Вашего заказа: 7964.00 рублей. 3. В случае, если сумма заказа превышает 15 000 рублей, операционист вправе запросить у Вас паспорт для осуществления транзакции. 4. Продавец распечатает пречек. Внимательно проверьте правильность номера счета, подпишите пречек и верните продавцу. 5. Произведите оплату и получите кассовый чек. 6. После успешной оплаты, на Ваш электронный адрес, который Вы указали в заказе, поступят электронные билеты в формате PDF. Вы можете оплатить данный заказ в течении 48 часов с момента оформления заказа. --- С уважением, Сафронов О.Н. Ведущий специалист отдела бронирования ООО "АВИАСАЙД"
, вопрос №542940, Владислав, г. Санкт-Петербург
1 ответ