Необходима ли выписка из домой книги при заключении договора дарения квартиры между родственниками?

Здравствуйте! Необходима ли выписка из домой книги при заключении договора дарения квартиры между близкими родственниками? В паспортном столе сказали что она не нужна, а форма 9 подойдет.

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Светлана Василевская
Юридическая компания "Московская юридическая компания ЮВЕСТА", г. Москва

Здравствуйте!

Справка «форма 9» содержит сведения обо всех лицах, зарегистрированных в жилом помещении, поэтому она аналогична сведениям указанных в выписке из домовой книги.

Документы необходимые для заключения  договора дарения квартиры:

паспорта сторон;
технические документы на жилое помещение;
составленный в соответствии с правилами договор дарения в 3-х экз.;
справка, подтверждающая отсутствие задолженности по коммунальным платежам;
свидетельство о праве собственности на  квартиру;
справка, позволяющая составить представление о количестве зарегистрированных в данном  жилом помещения граждан  (ф.9);
квитанция, подтверждающая уплату госпошлины.