Как вернуть уплаченный НДФЛ при увольнении по соглашению сторон?

Добрый день. В 2017 году у банка отобрали лицензию, и предложили уйти по соглашению сторон с выплатой 3х окладов, при этом из этой суммы вычли НДФЛ. Недавно узнала, что пособия не облагаются подоходным налогом. Как можно вернуть сумму уплаченного НДФЛ? Сейчас в банком управляет АСВ.

, Наталья, г. Казань
Наталия Эделева
Юрист, г. Пермь

Наталья, добрый день! Выход один — подать налоговую декларацию 3-НДФЛ и приложить справку 2-НДФЛ из банка, подтверждающую удержание НДФЛ с 3х окладов в полном объеме

Наталья
Клиент, г. Казань
По срокам я успеваю подать декларацию 3-НДФЛ?

Да, конечно! Срок — 3 года. Т.е. за 2017 год последний год подачи декларации — 2020 год. Главное — справка 2-НДФЛ. Получайте ее в самое ближайшее время, если у Вас ее нет.