Взял вторую дверь в рассрочку, документы подписаны и на руках, но
Моделирую ситуацию:
1) обратился в компанию для установки двери в своем кафе
2) произвели расчеты и замеры
3) принял решение приобрести дверь в рассрочку (через почта банк)
4) банк принял положительное решение, документы подписаны, дверь установлена в срок.
*) Установил приложение, дабы производить оплату, но не вижу кредитного продукта, так и прошло больше месяца, оплатить не могу, по тех. Причинам, жду звонка от банка, так как не понимаю в чём дело, но готов платить, тишина...
5)решил поставить ещё одну дверь
6) сделал всё по отработанному сценарию
7) банк положительно отреагировал, бумаги подписаны, но дверь не установлена, и тут уже кредитный продукт появился в приложении, все как и должно быть.
8) со мной связался менеджер, с которым работал по данным договорам, из текста звонка ясно:
- в первом случае (по уже установленной двери) у банка произошел тех.сбой, в связи с чем кредит и не появился в программе, то есть средства на счёт компании от банка не поступили
-по второму договору с банком всё ок
-решение руководства компании "дверей" следующее:
а) мне нужно снова придти для подачи повторной заявки на кредит
б) новый кредитный продукт, они перенесли в счёт установки первой двери (стоимость разная 66000 в первом случае и 77000 во втором)
в) есть вероятность отказа, со слов менеджера, поэтому "возьмите кого нибудь с собой, на всякий, что бы если что, на товарища оформим"
г) вторую дверь они ставить отказываются, пока не решится вопрос с банком ( с моим участием )
Вопрос:
С моей стороны неувязок нет, но стоит ли мне идти на поводу у компании, или есть возможность вывести ситуацию в другое русло, пригрозив разбирательствами?
Да, готов платить, но есть ли у меня возможность как-то получить бонусы и избежать повторных заявок и стресса с банком, если это их вина, что прошлый договор, подвис непонятно где, и компания подряда не получила денег?