Продажа "обучающего курса" по подписки и доставка курса по емейлу
Вводная:
Имеется обучающий контент (в контенте не участвует преподаватель), в данный момент который предоставляется в виде публикации на сайте, хотим предоставлять его по подписки и в качестве каналов доставки данного контента использовать email, который также будет использоваться как доказательства предоставления услуг
Вопросы:
1. Как быть если пользователь потерял доступ к email а деньги за подписку продолжаем списывать?
2. Правомерно ли вообще данная модель в Российском законодательстве (схожих моделей бизнеса в России, очень мало)
3. Как быть с правилом "о конфиденциальности данных"
4. Будет ли нас касаться закон о иностранных агентов, так-как данные о email мы будем передавать "иностранному" сервису email рассылок.
5. Требуется ли обязательно дополнительные каналы доставки контента?
6. Как быть если клиент будет давить на "услуга не оказывалась", а при этом в email сервисе у нас будет уведомления о том что письма он открывал?
7. Обязательно ли требуется для данной модели "подтверждения email" по присланному в письме идентификатор (ссылка или код)?