100 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Имеет ли право пристав исполнитель арестовать мои кредитные счета в банке в рамках и/п по г/д?

Имеет ли право пристав исполнитель арестовать мои кредитные счета в банке в рамках исполнительного производства по гражданскому делу о возмещении материального ущерба от ДТП (кроме причинения увечий и потери кормильца) ?

08 Августа 2018, 15:09, вопрос №2073241
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
7,1
Рейтинг Правовед.ru
21854
ответа
6451
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Пристав вправе наложить арест на Ваше имущество и счета. Таким образом, если счет открыт на Ваше имя, то на него может быть наложен арест. На чужой счет и на чужое имущество арест не может быть наложен. Данный вопрос регламентирован нормами Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.
 

08 Августа 2018, 15:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
1759
ответов
799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Нет, они так не смогут сделать, это технически невозможно.

Судебные приставы-исполнители имеют право наложить арест на любые дебетовые счета, открытые на ваше имя, то есть счета, на которые деньги поступают для вас или сберегательные счета, на которых хранятся ваши сбережения.

На кредитный счёт наложить арест просто невозможно, так как туда деньги поступают от вас, а не вам, фактически это деньги банка, а не ваши.

08 Августа 2018, 15:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут