8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить договор, чтобы не отвечать за действия арендатора?

Здравствуйте! Планируем сдать нежилое помещение на 1-ом этаже жилого дома. Как составить договор, чтобы не отвечать за действия арендатора? К примеру: арендатор установил вытяжку по фасаду жилого дома без протокола общего собрания жильцов многоквартирного дома. (то есть общее имущество)

, Соловьев Павел Сергеевич, Приморск
Сергей Пащенко
Сергей Пащенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 615 ГК Арендатор обязан пользоваться арендованным имуществом в соответствии с условиями договора аренды, а если такие условия в договоре не определены, в соответствии с назначением имущества.

Если арендатор пользуется имуществом не в соответствии с условиями договора аренды или назначением имущества, арендодатель имеет право потребовать расторжения договора и возмещения убытков.

Т.е, во избежание лишних споров, необходимо в договоре возможно подробно описать порядок использования помещения, запрет на внесение без согласования каких-либо улучшений/изменений и т.п.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На меня оформлен кредит на нужды мужа, с мужем собираемся разводится, могу ли я составить договор и заверить его нотариально, что бы муж был обязан его выплачивать?
На меня оформлен кредит на нужды мужа, с мужем собираемся разводится, могу ли я составить договор и заверить его нотариально, что бы муж был обязан его выплачивать?
, вопрос №4056166, Мария, г. Москва
Трудовое право
Как можно получать ЗП, чтобы не списывали полность все деньги?
Здравствуйте. У меня арестовали все счета. Я работаю самозанятым. Как можно получать ЗП, чтобы не списывали полность все деньги?
, вопрос №4055479, Евгений, г. Курск
Гражданское право
Я прописана у сестры, как можно составить договор найма?
Здравствуйте. Я прописана у сестры, как можно составить договор найма?
, вопрос №4055392, Ольга, г. Бодайбо
Конституционное право
В свое оправдание преподователь приводит то что наши знания недостаточно хороши (не отвечаем на его вопрос по пройденной программе)
Здравствуйте, что делать, если преподователь несправедливо привлекает студентов к физическому труду (вымыть университет), за отказ угрожает отчислением? В свое оправдание преподователь приводит то что наши знания недостаточно хороши (не отвечаем на его вопрос по пройденной программе). Нарушает ли преподаватель нормы профессиональной этики и если да, то какие ссылаясь на закон(статьи). Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4055048, Василина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2018