Разрешено ли законом просить, чтобы ударили меня?

можно ли просить чтобы ударили меня , за это ничего не будет ? а если просить от несовершеннолетнего то как ?никак это не расценится?

Уточнение от клиента

а если больной человек просит то ему ничего не будет?

, rекеерк rекнррекр, г. Ростов-на-Дону
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Причинение побоев (о чем вы просите). За причинение побоев предусмотрена уголовная ответственность. Однако, данные дела возбуждаются лишь на основании заявления потерпевшего (если вы сами просите, то следовательно и заявлять не собираетесь, а если заявите, то можете понести уголовную ответственность за фальсификацию доказательств и ложный донос, так как вы просили об этом). Однако, если же лицо, которого вы просите нанести вам побои является несовершеннолетним, то за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления, при условии, что заинтересованное лицо заявит в полицию (например родители ребенка), не исключено привлечение вас к уголовной ответственности (ст. 150 Уголовного кодекса РФ).