8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен зафиксировать разрушение пола в квартире?

Живем в одной из квартир двенадцати квартирного деревянного дома, наша квартира находится на первом этаже. В нашей квартире в одной из комнат просто провалился пол, можно сказать рухнул,т.к фундамент дома под нашей квартирой полностью разрушен, и все конструкции сгнили. КОМПАНИЯ ОБСЛУЖИВАЮЩАЯ НАШ ДОМ ОТКАЗАЛАСЬ ЗАФИКСИРОВАТЬ И СОСТАВИТЬ АКТ, О ТОМ ЧТО СЛУЧИЛАСЬ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ. ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ НАМ ОТВЕТИЛА ЧТО КВАРТИРА ЯВЛЯЕТСЯ НАШЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ, ТО ЭТИ ПРОБЛЕМЫ МЫ ДОЛЖНЫ РЕШАТЬ САМИ.

, ТАМАРА, г. Сыктывкар
Мария Солдаткина
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Тамара. Вы можете обратиться к любому независимому эксперту на платно основе и провести экспертизу на момент установления причины провала полы, а также оценки стоимости причиненного материального ущерба.

Для того, чтобы зафиксировать данный факт, направьте письменное заявление (ценным с описью вложений) в управляющую компанию. Это необходимо для того, чтобы можно было в дальнейшем подтвердить, что Вы обращались. Акт о произошедшем Вы можете составить и сами в свободной форме в присутствии свидетелей (соседей), судом это также будет учитываться. Далее направляйте претензию в управляющую компанию и обращайтесь в суд, если Вам ничего не возместят.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ребенка сбила машина на пешеходном переходе, ГАИ все зафиксировали, в больницу обратились
Добрый вечер! Подскажите!ребенка сбила машина на пешеходном переходе,ГАИ все зафиксировали,в больницу обратились. Нужно ли писать заявление?
, вопрос №4098671, Ольга, г. Уфа
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Военное право
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически, никаких доекментов о продлении не подписывал, и не выдали, хочу уволиться, писал рапорт на увольнение, не подписывают, есть ли возможность уволиться? Нахожусь в данный момент в зоне проведения СВО
, вопрос №4097608, Александр, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2018