652 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имею ли я право взять отгулы за прошлый год?

Здр,хочу взять отгулы по больничному листу во время отпуска с прошлого года,оплаченные,но не отгуленные

08 Августа 2018, 10:58, вопрос №2072936
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
264
ответа
89
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Отгулять положенный Вам отпуск — это Ваше законное право!

По правилам статьи 124 Трудового кодекса РФ больничный во время отпуска приводит к тому, что работодатель должен перенести этот отпуск на другой срок с учетом пожелания работника.

Работодатель, работник которого заболел во время отпуска, должен сделать следующее:

— получить от работника закрытый больничный лист; 

— выполнить продление отпуска по больничному листу или перенос отпуска на другой срок с согласия работника. 

Если отпуск просто продлевается на тот период, который работник проболел, от него дополнительно ничего не требуется. Если работник хочет перенести отпуск на другой срок, он должен написать заявление. 

В случае переноса отпуска издается приказ по предприятию. В случае продления отпуска официально приказа не требуется – больничный лист служит достаточным основанием для продления отпуска автоматически.

Больничный в период отпуска оплачивается, точно так же, как и любой другой больничный лист, полученный в рабочий период. 

08 Августа 2018, 11:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут