Здравствуйте, Олег.
Не противоречит указанная формулировка требованиям закона, 1 месяц исчисляется со дня получения требования о возврате денежных средств.
Даты возврата вообще может не быть.
Гражданский кодекс
Статья 810. Обязанность заемщика возвратить сумму займа
1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.
В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.
2. Требование о возврате займа предъявляется наследникам заемщика в письменной форме.
Отвечают они по долгам наследодателя в объеме принятого наследства.
Гражданский кодекс
Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Образец расписки прилагаю.
С уважением! Г.А. Кураев
В дополнение нормы закона по срокам.
Спасибо, все четко
В образце расписки упоминаются проценты. Они обязательно должны присутствовать? Или можно упустить?