Сколько времени в течение года можно проживать в другом регионе при наличии ВНЖ?

ВНЖ, ИП. Проживание в другом регионе

Добрый день, есть ВНЖ и ИП с регистрацией в Москве, планирую переехать жить в другой регион.

Правильно ли я понимаю, что по приезду, мне нужно будет просто впеменно зарегистрироваться по новому адресу и это не будет отменять моей постоянной регистрации в Москве? Сколько я по временной регистрации могу жить в другом регионе в течение года?

Что делать с ИП в Москве? Можно оставить как есть?

, Евгений, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, все верно. Вы можете сменить место жительства и оформить временную регистрацию по новому месту жительства. Можете и на год оформить временную регистрацию, это допустимо. ИП закрывать не надо, постоянная регистрация останется, не аннулируется.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.