152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Предусмотрен ли возврат денег с банковского счёта?

Здравствуйте.

У меня с банковского счёта при поступлении денег на него списали деньги так как была якобы задолженность перед судебными приставами . Я обратившись к судебным приставам выяснил , что у меня нет задолженности и нужно было написать заявление , чтобы они сняли арест со счёта что я и сделал. Меня интересует как мне вернуть мои деньги , которые списали уже с моего счёта прежде ?

08 Августа 2018, 09:18, вопрос №2072835
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Елена
17124
ответа
5497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Денис!

Меня интересует как мне вернуть мои деньги, которые списали уже с моего счёта прежде ?

Вам надо писать заявление о возврате излишне взысканных денежных средств на имя  судебного пристава. При отсутствии должных действий с его стороны обращаться в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.
 

08 Августа 2018, 09:23
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Юрий
4692
ответа
1625
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если с вашего счёта уже были списаны деньги, то в течение суток они были переведены на счёт взыскателя, надо полагать, что у вас ранее имелась задолженность

В таком случае вам нужно обратиться прежде всего в организацию, куда были переведены деньги с заявлением об их возврате, а в случае отказа-обратиться  в суд, который выносил решение о взыскании задолженности с заявлением о повороте исполнения решения в порядке ст.443-444 ГПК РФ

После вынесения определения суда о повороте исполнения решения- сможете взыскать деньги принудительно

08 Августа 2018, 09:25
q Отблагодарить
1 0
Денис
клиент, г. Москва

Да, раньше у меня имелась задолженность 18 тыс. за штрафы разные, но потом по прошествии почти 4 лет их все списали с меня и в службе судебных приставов мне говорят, что у меня нет никаких долгов. Но как только поступили ко мне деньги на счёт они сразу же их изъяли у меня со счёта и перевели их куда то. Вообщем 2 тыс.  поступило и сразу у меня их списали сказали что я ещё должен 16 тыс. Выписку дали мне приходных операций. Ну а дальше приставы мне сказали что ничего не должен и чтоб я написал заявление об снятии ареста с моего счёта. 

Я бы хотел вернуть эти 2 тыс. раз я не должен никому.

08 Августа 2018, 11:31
Юрист - Радик
13
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Юридический центр "ТатЮрКонсалт", г. Казань

Добрый день! К сожалению, ошибочные списания с банковских счетов происходят достаточно часто. В Вашей ситуации, учитывая, что реальной задолженности перед приставами у Вас нет, денежные средства подлежат возврату на Ваш счет. Для возврата ошибочно списанных денежных средств Вам необходимо обратиться с заявлением в ту службу судебных приставов, по постановлению которых произошло списание, а если они будут бездействовать, тогда придется обращаться в суд. Прежде чем подавать заявление, убедитесь, что банк, действительно списал по постановлению судебных приставов, запросив у них письменное объяснение по факту списания. 

08 Августа 2018, 09:27
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут