8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не платить долг за содержание жилья УК, если она сменилась?

Мне принесли бюллетень домой с целью перейти в другую УК. Я была против. Далее оказалось, что название УК сменилось, а люди и офис остались прежними. У меня был долг перед старойУК. Сейчас я плачу новой УК, могу ли я тот долг не платить?Если той Управляющей компании уже не существует?

, Елена, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг
У меня был долг перед старойУК. Сейчас я плачу новой УК, могу ли я тот долг не платить? Если той Управляющей компании уже не существует?

Елена

Елена, добрый день! Тут зависит от причин по которым прекратила существование в качестве юридического лица первая УК. В целом, с большой вероятностью ее дебиторская и кредиторская задолженность перешла к другому лицу которое в пределах срока исковой давности вправе требовать возврата долга

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли не платить долг частной клиники за лечение?
Что будет, если не оплатить лечение в частной клинике? Можно ли не платить долг частной клиники за лечение? Какие возможны последствия?
, вопрос №2660872, Антон, г. Екатеринбург
2 ответа
ЖКХ
Можно ли не платить за содержание жилья, если договор с УК не заключен?
Добрый день. Подскажите можно ли не платить управляющей компании за содержание жилья? Договор не заключен, в управляющей компании говорят что выиграли тендер и на этом основании с 2017 года выставляют счета. За отопление воду и электричество платим отдельными квитанциями. управляющая компания выставила претензию, в случае не оплаты задолженности обратится в суд. Правомерно ли это без договора?
, вопрос №2172602, Лидия, г. Мурманск
1 ответ
ЖКХ
Можно ли не платить за капитальный ремонт дома, если в нём не проводится косметический ремонт?
В много квартирном доме с 2007 года хотели начать капитальный ремонт, но до сегодняшнего года не делают даже косметический. Можно ли не платить за капитальный ремонт дома если в нём не проводится даже косметический.
, вопрос №1954377, Виталий, г. Липецк
2 ответа
Налоговое право
Можно ли не выплачивать долги по обязательным взносам,если помимо ИП есть основное место работы?
Добрый день! Есть два вопроса: 1. как закрыть ИП с долгами по обязательным взносам? На какие статьи закона ссылаться при отказе в налоговой? 2. Можно ли не выплачивать долги по обязательным взносам, если помимо ИП есть основное место работы?
, вопрос №1944340, Вячеслав, г. Ейск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли не платить налог с продажи квартиры, если весь доход ушел на погашение потреб кредитов?
Можно ли не платить налог с продажи квартиры если весь доход ушел на погашение потребительских кредитов.
, вопрос №1835914, Юрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ