276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Каковы мои шансы получить деньги за работу?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Работал на протяжении нескольких месяцев в качестве программиста над одним проектом. Первоначально я был уверен, что это проект фирмы в которой я работал и работаю в наст момент тех. специалистом. Ранее у них были направления похожего плана. Недавно я узнал, что это абсолютно отдельный проект и отношения к моему настоящему месту работы не имеет. Сообщил мне об этом ген.директор фирмы где я по наст время работаю. В свою очередь он сильно удивился, что мне не платят за работу над программой, потому как ни он ни его предприятие никогда отношения к этому направлению не имело. По итогу разговора с владельцем фирмы, для которой я работал над ПО, он мне подтвердил, что это его личный проект и что платить он не будет, дескать твои проблемы чего ты там знал не знал и что я могу валить, если мне, что-то не нравится. Скажите каковы мои шансы получить деньги за данную работу? У меня и переписка сохранилась которая легко доказывает, что я работал у него программистом, так же есть куча свидетелей.

08 Августа 2018, 08:08, вопрос №2072785
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Шансы получить оплату Вашего труда есть, нужно обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст.ст 131-132 ГПК РФ, если работодатель отказывается решить вопрос мирно.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

08 Августа 2018, 08:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктория
2329
ответов
583
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Договор, полагаю, не заключался?

Какие-либо условия оплаты обговаривались?

08 Августа 2018, 12:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут