Почему администрация требует плату за бесплатную землю?

Доброе утро.У меня огород 0.4 гектара.решил продавать излишек с огорода зелень.обратился в администрацию для выдачи мне площади муниципального вида.ок.они написали дали место сказали бесплатно.в итоге вчера приехал получить договор и тут на тебе 2500 за 5 месяцев за 5 к.м и притом убеждают меня в том что они меня предупредили.как поступить.Изначально говорили и я сам не однократно спрашивал что это бесплатно так как у меня 4 сотки огорода это разрешено с такого участка продать излишек.я всем знакомым рассказывал что участок администрация дала мне участок бесплатно, продать петрушки это пучок.а администрация мне в итоге говорят уплатить аренду 100 рублей за кв.м. и ещё убеждают что мне говорили а я забыл.хотя всем знакомым говорил что бесплатно дали так как самому мне в администрацию и говорили что Бесплатно!!!

, Александр, г. Краснодар
Уточнение от клиента

Изначально говорили и я сам не однократно спрашивал что это бесплатно так как у меня 4 сотки огорода это разрешено с такого участка продать излишек.я всем знакомым рассказывал что участок администрация дала мне участок бесплатно, продать петрушки это пучок.а администрация мне в итоге говорят уплатить аренду 100 рублей за кв.м. и ещё убеждают что мне говорили а я забыл.хотя всем знакомым говорил что бесплатно дали так как самому мне в администрацию и говорили что Бесплатно!!!

Здравствуйте, Александр

 На основании ст.65 Земельного Кодекса РФ

1. Использование земли в Российской Федерации является платным. Формами платы за использование земли являются земельный налог (до введения в действие налога на недвижимость) и арендная плата.

Т.е если земля у вас в собственности, то платится налог. А если земля муниципальная, то платится аренда.

Под категорию лиц, которым земля предоставляется в безвозмездное пользование ( ст. 24 ЗК РФ) вы не попадаете.