Как снять деньги с моего счёта, который я не открывала?
Здравствуйте! Попала в очень необычную ситуацию. Отдыхала в Крыму, меня подвозил таксист. Уже 3 дня как вернулась, сегодня он позвонил. Он случайно перевел деньги на мой qiwi кошелёк. Но проблема в том, что у меня его нет и теперь точно не будет. Платеж почему-то прошел на несуществующий кошелек. Его не отменяют, потому что разница в номерах больше трёх цифр. Уже мне пришлось звонить в тех.поддержку, которая говорит (и много хамит), что, чтобы вернуть деньги, я должна там зарегистрироваться! На вопрос, почему они меня обязавыют зарегистрироваться, мне ответили, что это оферта. И наше правительство разрешает создавать без моего ведома счёт в банке. Действительно ли это так? Как можно перевести деньги на несуществующий счёт? Написать заявление у них нельзя, это тоже оферта. Поддержка в принципе много мне говорила про оферту, но зачем мне забивать голову офертой банка, с которым у меня нет никаких отношений. Быть в системе этого банка я не хочу, и лишь денег таксиста тоже.
спасибо! От таксиста и, когда я позвонила в киви, мне автоответчик сказала, что пришли деньги на счёт. Регистрироваться, чтобы узнать, я не буду, мысли об афере тоже есть. Меня больше пугает, что оператор сказал, что кошелек создаётся без моего ведома и там проходят финансовые операции.
Еще раз посмотрел обзоры про мошенников в КИВИ, похоже, что это 99% мошенники. Не поддавайтесь. Удачи и успехов вам.