8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять деньги с моего счёта, который я не открывала?

Здравствуйте! Попала в очень необычную ситуацию. Отдыхала в Крыму, меня подвозил таксист. Уже 3 дня как вернулась, сегодня он позвонил. Он случайно перевел деньги на мой qiwi кошелёк. Но проблема в том, что у меня его нет и теперь точно не будет. Платеж почему-то прошел на несуществующий кошелек. Его не отменяют, потому что разница в номерах больше трёх цифр. Уже мне пришлось звонить в тех.поддержку, которая говорит (и много хамит), что, чтобы вернуть деньги, я должна там зарегистрироваться! На вопрос, почему они меня обязавыют зарегистрироваться, мне ответили, что это оферта. И наше правительство разрешает создавать без моего ведома счёт в банке. Действительно ли это так? Как можно перевести деньги на несуществующий счёт? Написать заявление у них нельзя, это тоже оферта. Поддержка в принципе много мне говорила про оферту, но зачем мне забивать голову офертой банка, с которым у меня нет никаких отношений. Быть в системе этого банка я не хочу, и лишь денег таксиста тоже.

Показать полностью
, Елена, г. Санкт-Петербург
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Больше похоже не на оферту, а на афёру. Слишком смахивает на мошенничество. Как вы узнали о деньгах на «вашем» qiwi кошельке? Только от таксиста или есть еще официальные проверенные источники информации?
Но это не исчерпывающая информация.Для продолжения экспресс консультации, жду ответа на вопросы.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Удачи и успехов вам. 
 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо! От таксиста и, когда я позвонила в киви, мне автоответчик сказала, что пришли деньги на счёт. Регистрироваться, чтобы узнать, я не буду, мысли об афере тоже есть. Меня больше пугает, что оператор сказал, что кошелек создаётся без моего ведома и там проходят финансовые операции. 

Еще раз посмотрел обзоры про мошенников в КИВИ, похоже, что это 99% мошенники. Не поддавайтесь. Удачи и успехов вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
, вопрос №4094706, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Все
Здравствуйте Мою карту арестовали Я не понимаю кто именно
Здравствуйте. Мою карту арестовали. Я не понимаю, кто именно обратился в суд. Причину пишут: по ЖКХ. Но там много компаний, и мне нужно уточнить, в какую именно обращаться. Здравствуйте. Мою карту арестовали. Я не понимаю, кто именно обратился в суд. Причину пишут: по ЖКХ. Но там много компаний. Я бы хотела узнать у компании, которая обратилась в суд, как им можно платить помимо бумажной квитанции, потому что у меня нет к ней доступа.
, вопрос №4093975, Ксения, г. Красноярск
Дата обновления страницы 08.08.2018