Как снять деньги с моего счёта, который я не открывала?

Здравствуйте! Попала в очень необычную ситуацию. Отдыхала в Крыму, меня подвозил таксист. Уже 3 дня как вернулась, сегодня он позвонил. Он случайно перевел деньги на мой qiwi кошелёк. Но проблема в том, что у меня его нет и теперь точно не будет. Платеж почему-то прошел на несуществующий кошелек. Его не отменяют, потому что разница в номерах больше трёх цифр. Уже мне пришлось звонить в тех.поддержку, которая говорит (и много хамит), что, чтобы вернуть деньги, я должна там зарегистрироваться! На вопрос, почему они меня обязавыют зарегистрироваться, мне ответили, что это оферта. И наше правительство разрешает создавать без моего ведома счёт в банке. Действительно ли это так? Как можно перевести деньги на несуществующий счёт? Написать заявление у них нельзя, это тоже оферта. Поддержка в принципе много мне говорила про оферту, но зачем мне забивать голову офертой банка, с которым у меня нет никаких отношений. Быть в системе этого банка я не хочу, и лишь денег таксиста тоже.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Больше похоже не на оферту, а на афёру. Слишком смахивает на мошенничество. Как вы узнали о деньгах на «вашем» qiwi кошельке? Только от таксиста или есть еще официальные проверенные источники информации?
Но это не исчерпывающая информация.Для продолжения экспресс консультации, жду ответа на вопросы.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Удачи и успехов вам.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо! От таксиста и, когда я позвонила в киви, мне автоответчик сказала, что пришли деньги на счёт. Регистрироваться, чтобы узнать, я не буду, мысли об афере тоже есть. Меня больше пугает, что оператор сказал, что кошелек создаётся без моего ведома и там проходят финансовые операции.

Еще раз посмотрел обзоры про мошенников в КИВИ, похоже, что это 99% мошенники. Не поддавайтесь. Удачи и успехов вам.