Как оформить домовую книгу и документы на з/у?

Здравствуйте можно спросить. Как я могу оформить домовую на дом и документы на землю . Который построили 2010 году . На земле которую купили под рассписку у обычного человека. Документов никаких нету . Земля государственная . Н о я в этом доме живу 8 лет .дом сама построила.

, Zara, г. Краснодар
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если земля государственная, то ваше строение является самовольным и подлежит сносу по иску владельца земли. Как вы могли купить землю, если она государственная?  Попробуйте выяснить, может она все-таки была в собственности у того у кого вы купили? Возьмите для начала выписку из ЕГРН на данный земельный участок, на котором находится ваш самовольный дом. К вопросу нужно подходить очень осторожно, чтобы вас не снесли раньше времени