Как оформить недееспособность человека при отсутствии документов?
Как оформить недееспособным человека без документов?
, Оксана, г. Москва
Признать человека недееспособным без его личных документов нельзя, так как для подачи заявления в суд и проведения обязательной судебно-психиатрической экспертизы требуется установить личность гражданина. Сначала нужно восстановить паспорт через МВД, подтвердив данные через архивные справки, свидетельство о рождении или показания свидетелей.