Как вернуть завещанное подаренное имущество?
Вопрос такой. Моя бабушка оставила мужу тети нотариальную доверенность для дарения дома моей тете от ее имени. Данная доверенность была дана в феврале 2009 г. В сентябре того же года бабушкой была дана очередная нотариальная доверенность на продажу дома третьему лицу (риелтору), с которой муж тети совершил фиктивную сделку купли-продажи, впоследствии оформил дом на себя.
По факту, муж тети ни рубля бабушке и тете не передал. До сегодняшнего дня тетя оставалась в неведении кто реальный хозяин дома по документам, а бабушка давно умерла. Как быть? Как вернуть завещанное подаренное имущество? Полагаем, что доверенность на продажу дома была получена обманным путем, так как бабушка была доверчивая.
Уверены, что оформлен на мужа тети, так как обнаружили свидетельство о собственности. Как быть дальше?
Необходимо выяснить — на каком основании он стал собственником? Продать сам себе он не мог. А если произошла перепродажа — сначала он продал третьему лицу, а затем — третье лицо продало ему — то тут противозаконно ничего нет.