8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать денежные средства с заводчика при возврате собаки?

Добрый день. Мной была куплена породистая собака. (Из другого города). Договора купли продажи не заключали, стоимость собаки оплачивали онлайн (подтверждение есть). По истечения времени, мною собака была возвращена, в связи с тем, что не ужилась с моим мужем. Заводчица прекрасно знала, что собака не может ужиться с мужчинами, но при продаже не сообщила об этом из этого все вытекающие последствия. Теперь заводчица отказывается возвращать деньги ссылаясь на закон рф о купли продажи живого товара. В итоге ни денег ни собаки. Могу ли я вернуть деньги?

, Настя Томова, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анастасия!

Попробуйте для начала  на основании статьи 12 Закона «О защите прав потребителей» подать обоснованную письменную письменную претензию заводчице (продавцу). в случае отказа обращайтесь в суд по тому же основанию.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0
Настя Томова
Настя Томова
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я возвращала животное физ.лицу, это не юр.лицо. Разве можно применить «закон о защите прав потребителей», и заводчица никаких письменных заявлений принимать не будет.

Направляйте по почте. Да, Закон «О защите прав потребителей» тут может применяться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного участка, на котором заложено строительство дома, где использовались средства от материнского капитала
, вопрос №4061554, Лариса Михайловна, г. Москва
Исполнительное производство
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства. В первом пункте снять арест. Второй наложить не могу понять
, вопрос №4061246, Ксения, с/п. Архангельское
Налоговое право
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем, что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем,что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту. Если я их не верну,может ли он написать на меня заявление и будет ли оно рассмотренно судом?
, вопрос №4060608, Расул, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
Ситуация такая:в 2020 году был заключён договор на оказание услуг с медорганищацией! Часть услуг из договора не была оказана! Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
, вопрос №4060022, Яна, г. Брянск
Недвижимость
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель), передал денежные средства, сдали документы на
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель),передал денежные средства, сдали документы на регистрацию ,после позвонили с федерального кадастра и сообщили что имущество в аресте, как на данный момент правильно оформить расторжение сделки.?
, вопрос №4059979, Кирилл, г. Пермь
Дата обновления страницы 14.08.2018