Как взыскать денежные средства с заводчика при возврате собаки?

Добрый день. Мной была куплена породистая собака. (Из другого города). Договора купли продажи не заключали, стоимость собаки оплачивали онлайн (подтверждение есть). По истечения времени, мною собака была возвращена, в связи с тем, что не ужилась с моим мужем. Заводчица прекрасно знала, что собака не может ужиться с мужчинами, но при продаже не сообщила об этом из этого все вытекающие последствия. Теперь заводчица отказывается возвращать деньги ссылаясь на закон рф о купли продажи живого товара. В итоге ни денег ни собаки. Могу ли я вернуть деньги?

, Настя Томова, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анастасия!

Попробуйте для начала  на основании статьи 12 Закона «О защите прав потребителей» подать обоснованную письменную письменную претензию заводчице (продавцу). в случае отказа обращайтесь в суд по тому же основанию.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Настя Томова
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я возвращала животное физ.лицу, это не юр.лицо. Разве можно применить «закон о защите прав потребителей», и заводчица никаких письменных заявлений принимать не будет.

Направляйте по почте. Да, Закон «О защите прав потребителей» тут может применяться.