8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если продают квартиру, в которой у меня есть доля?

Здравствуйте.У меня такая ситуация, мама хочет продать квартиру и купить дом, но так как мы с сестрой и с ее ребёнком состоим в доле и прописаны в ней,без нашего согласия она этого сделать не может.Сестра дала своё согласия, я же опасаюсь остаться без доли и без прописки, как в данном случае поступить? Чтобы не остаться с ничем

, Валерий, г. Красноярск
Михаил Опякин
Михаил Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Добрый день, Валерий! Даже если ваша мама поднапряжется, то она не сможет продать квартиру, так ее право собственности распространяется только на ее долю. То есть, продать квартиру она сможет только тогда, когда станет единственным собственником квартиры, для чего ей необходимо приобрести вашу и сестры доли. А уж хотите ли вы продать свою долю-это ваше решение. Согласие сестры на продажу ничего не значит, свою долю она еще не отчуждала в пользу матери.Удачи!   

0
0
0
0
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В данном случае не нужны согласия на продажу. Вы как собственник доли, если хотите продать свою долю, имеете право на участие в договоре купли-продажи на стороне продавцов. Наравне с мамой и сестрой. Как продавец вы имеете право прописать в договоре условие о передаче(переводе) денежных средств от покупателя за вашу долю. Именно Вам, а не маме. 

Сестра, скорее всего, выдала маме доверенность на право продажи ее доли в квартире. Это ЕЕ право.

Ваше же право — участие в сделке купли-продажи лично и получение денежных средств за свою долю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
, вопрос №4090308, Ольга, г. Саянск
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2018