Можно ли исключить показания сотрудника полиции из доказательств по причине личной неприязни?

можно ли исключить показания сотрудника полиции из доказательств по причине личной неприязни ко мне и на основании какой статьи. Так как сотрудник полиции неправильно описывает ситуацию в протоколе , из за того что при разговоре с ним я позволил себе грубо разговаривать и оскорблял

, Максим, г. Ангарск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

К сожалению, нормами уголовно-процессуального законодательства РФ отвод свидетеля не предусмотрен

Вы можете лишь опровергать  его показания другими доказательствами, а также заявить о его заведомо ложных показаниях в соответствии со ст.307 Уголовного кодекса РФ (Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод)

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Максим. Очень маловероятно, что показания сотрудника полиции будут исключены из числа доказательств по указанному Вами оснований, если у Вы только не докажите наличие у сотрудника к Вам личной неприязни.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.