Уточнения в законе о мерах социальной поддержки многодетных семей в Ставропольском крае

В ЗАКОНЕ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 3 МАЯ 2018 Г. N 32-КЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 1 ЗАКОНА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ "О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ" внесены поправки:

В Закон о мерах социальной поддержки многодетных семей в Ставропольском крае внесены некоторые уточнения.

Так, указано, что в число детей, учитываемых для признания семьи многодетной, включаются дети, обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения, как на территории края, так и за его пределами. Кроме того, отмечено, что дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах и в отношении которых усыновление отменено, не учитываются отныне для признания семьи многодетной.

Вопрос: если ребенок обучается на очной форме в высшем образовании в Ставропольском крае и ему 22 года, считается ли семья многодетной,если в семье 2 несовершеннолетних ребенка?

, Елена, г. Ставрополь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вопрос: если ребенок обучается на очной форме в высшем образовании в Ставропольском крае и ему 22 года, считается ли семья многодетной, если в семье 2 несовершеннолетних ребенка?

Да, в таком случае семью могут признать многодетной до момента окончания учебного заведения старшим ребенком. Так что если и претендуете на льготы, то с учетом всех обстоятельств получать их будете недолго., буквально год.