8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уточнения в законе о мерах социальной поддержки многодетных семей в Ставропольском крае

В ЗАКОНЕ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 3 МАЯ 2018 Г. N 32-КЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 1 ЗАКОНА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ "О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ" внесены поправки:

В Закон о мерах социальной поддержки многодетных семей в Ставропольском крае внесены некоторые уточнения.

Так, указано, что в число детей, учитываемых для признания семьи многодетной, включаются дети, обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения, как на территории края, так и за его пределами. Кроме того, отмечено, что дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах и в отношении которых усыновление отменено, не учитываются отныне для признания семьи многодетной.

Вопрос: если ребенок обучается на очной форме в высшем образовании в Ставропольском крае и ему 22 года, считается ли семья многодетной,если в семье 2 несовершеннолетних ребенка?

Показать полностью
, Елена, г. Ставрополь
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вопрос: если ребенок обучается на очной форме в высшем образовании в Ставропольском крае и ему 22 года, считается ли семья многодетной, если в семье 2 несовершеннолетних ребенка?

Да, в таком случае семью могут признать многодетной до момента окончания учебного заведения старшим ребенком. Так что если и претендуете на льготы, то с учетом всех обстоятельств получать их будете недолго., буквально год.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Как получить статус малоимущая семья
как получить статус малоимущая семья. я многодетная мама
, вопрос №4084130, Екатерина, г. Тюмень
Социальное обеспечение
Вопрос в том имеет ли значение в каком регионе прописана семья?
Здравствуйте. Мы многодетная семья, прописанная в Кабардино Балкарской республике, приобретаем участок и строим дом по программе семейной ипотеке в Московской области. Знаем что есть скидка на подключение электроэнергии для многодетных семей. Вопрос в том имеет ли значение в каком регионе прописана семья?
, вопрос №4083727, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Кровный родственник общался в социальной сети с человеком, продающим какой-то товар
Кровный родственник общался в социальной сети с человеком, продающим какой-то товар. оставила заявку, ей перезвонили. она поговорила с этим человеком и согласилась купить этот товар, при этом когда в телефонном звонке у нее спрашивали "вы гарантируете оплату?" она ответила да. имеют ли эти слова юридическую силу и можно ли полагаясь на закон отказаться от этого товара?
, вопрос №4083622, Андрей, г. Москва
Все
Здравствуйте Мне 17 лет я из ДНР и меня интересует вопрос
Здравствуйте. Мне 17 лет , я из ДНР, и меня интересует вопрос по поводу статуса многодетной семьи. Мы семья состоящая из 4 детей , я самый старший ребёнок, также есть дети 12 , 10 и 9 лет. Наши родители погибли 2 января 2024. После этого наша бабушка сразу взяла над нами опекунство, но после того как нас официально признали сиротами, с нашей семьи так же официально сняли статус многодетной семьи в опекунского совете. Возможно ли вернуть нашей семье статус многодетной семьи , так как бабушка является опекуном 3 детей, и моим попечителем. Спасибо за ответ
, вопрос №4083007, Анна,
Трудовое право
Что нужно будет выплачивать при расторжении трудового договора, только меры социальной поддержки предприятию или сумму всего обучения?
Здравствуйте. Заключил договор о целевом обучении с ОАО "РЖД" в 2018 году будучи работником этой организации. В 2024году заканчиваю обучение, но отрабатывать три года не хочу, так как нашел другое место работы. Что нужно будет выплачивать при расторжении трудового договора, только меры социальной поддержки предприятию или сумму всего обучения?
, вопрос №4082968, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.08.2018