8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить акт для повторного медицинского обследования в военкомате?

Добрый день!

У меня травма колена, мениск.

2 года назад, после того как закончил бакалавриат, я приходил в военкомат, где мне вручили акт и послали на обследования.

В прошлый весенний призыв, я пришёл в военкомат и мне сказали, что я годен, категория Б3

1. Могу ли я оспорить это решение(без суда) и получить ещё один акт для обследования колена, так как прошло уже 2 года.

2. Если я самовольно, осенью, сделаю операцию по удалению мениска, смогу ли получить отсрочку ?

Спасибо!

, Ленар, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если призывная комиссия на основании заключения ВВК признала вас годным к военной службе, вы вправе обжаловать его в вышестоящую ВВК или в суд

А при несогласии с решением призывной комиссии его можно обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ (области, республики) или в суд. Призывная комиссия субъекта РФ рассматривает также заявления о несогласии с заключением о годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования. Кроме того, в указанных случаях у вас возникает право на независимую  военно-врачебную экспертизу (п. 7 ст. 28п. 2 ст. 29 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ; п. 8 Положения N 565).

1
0
1
0
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва
1. Могу ли я оспорить это решение(без суда) и получить ещё один акт для обследования колена, так как прошло уже 2 года.

Ленар

День добрый.

Для начала надо понять, что у Вас сейчас отсрочка по обучению?

Акт естественно можно и нужно получать.

Операцию делать сейчас не надо, надо получать освобождение, для этого надо понять, какие документы Вы предоставляли, что писали в акте и снова делать заключение для повторного освидетельствования. 

Обжаловать можно, но нужно получить для начала выписку из протокола (решение) заседания пк района. 

Обращайтесь -помогу.

С уважением, Фомкин П.А. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Военное право
Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь
Здравствуйте. В чем суть. Я собирался в армию, пришел по собственной, но меня не взяли из-за гастрита, призыв перенесли до весны. Я вышел на учебу в январе месяце, при этом не отчислялся с колледжа. С начала весны у меня началась практика и мне написал военкомат, что бы явиться к гастроэнтерологу и сделать этот фгс. Я не явился, т.к практика у меня не пересдается. Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь. Они мне твердят, что дело дойдет до суда, будет штраф и т.п при этом утверждают, что у меня снята отсрочка. Но, я не отчислялся с колледжа и отсрочка у меня до 26 года действительна.
, вопрос №4096869, Эдуард, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА?
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА ?
, вопрос №4095040, Мария, г. Москва
Военное право
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20, проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20,проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
, вопрос №4095028, Елена, г. Калининград
Дата обновления страницы 12.08.2018