Как получить акт для повторного медицинского обследования в военкомате?

Добрый день!

У меня травма колена, мениск.

2 года назад, после того как закончил бакалавриат, я приходил в военкомат, где мне вручили акт и послали на обследования.

В прошлый весенний призыв, я пришёл в военкомат и мне сказали, что я годен, категория Б3

1. Могу ли я оспорить это решение(без суда) и получить ещё один акт для обследования колена, так как прошло уже 2 года.

2. Если я самовольно, осенью, сделаю операцию по удалению мениска, смогу ли получить отсрочку ?

Спасибо!

, Ленар, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если призывная комиссия на основании заключения ВВК признала вас годным к военной службе, вы вправе обжаловать его в вышестоящую ВВК или в суд

А при несогласии с решением призывной комиссии его можно обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ (области, республики) или в суд. Призывная комиссия субъекта РФ рассматривает также заявления о несогласии с заключением о годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования. Кроме того, в указанных случаях у вас возникает право на независимую  военно-врачебную экспертизу (п. 7 ст. 28п. 2 ст. 29 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ; п. 8 Положения N 565).

Павел Фомкин
Юрист, г. Москва
1. Могу ли я оспорить это решение(без суда) и получить ещё один акт для обследования колена, так как прошло уже 2 года.

Ленар

День добрый.

Для начала надо понять, что у Вас сейчас отсрочка по обучению?

Акт естественно можно и нужно получать.

Операцию делать сейчас не надо, надо получать освобождение, для этого надо понять, какие документы Вы предоставляли, что писали в акте и снова делать заключение для повторного освидетельствования.

Обжаловать можно, но нужно получить для начала выписку из протокола (решение) заседания пк района.

Обращайтесь -помогу.

С уважением, Фомкин П.А.