Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Когда вступит в силу федеральный закон номер 331 от 3 августа 2018 года?
Когда вступит в силу Федеральный закон? от 03.08.2018 № 331-ФЗ "О внесении изменения в статью 7 Федерального закона "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Дата опубликования: 03.08.2018
Номер опубликования: 0001201808030107
Продлили без виз с Fan Id посещение России до 31 декабря 2018г.
Может ли супруг претендовать на ТС, если оно куплено в браке в 2016 году, развод произошел в 2018 году, спор возник в нынешний 2026. Собственник ТС я, не муж. ОСАГО на меня, ПТС на меня, муж на ней не ездил.
, вопрос №4946690, Елена, г. Оренбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне 18 лет, я призывник из Кандалакши (Мурманская область). Сейчас прохожу обследование от военкомата в Апатитской психиатрической больнице.
Ситуация такая: у меня на руках есть медицинское направление (форма 057/у), где врач официально указал условия: амбулаторно. Однако в больнице меня в грубой форме заставляют ложиться в стационар, утверждая, что призывников амбулаторно они вообще не принимают.
В военкомате мне сегодня заявили то же самое: якобы в уставе больницы прописано, что все призывники должны лежать 24/7, и это не обсуждается. Когда я пытался сказать про свои права, мне ответили, что на меня это не распространяется и я всё симулирую. При этом из-за давления и стресса у меня в приемном покое ПБ зафиксировали давление 150/90. У меня диагностирована депрессия (F32.1) и выраженная социофобия, нахождение в закрытой палате для меня — это огромный риск для здоровья.
Подскажите:
Имею ли я право 11 мая официально отказаться от стационара на основании ст. 20 ФЗ-323, не теряя права на само обследование амбулаторно?
Имеет ли внутренний устав больницы приоритет над федеральным законом?
Как мне юридически грамотно оформить отказ в больнице, чтобы это не сочли уклонением от призыва?»
, вопрос №4946286, Ярослав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участник сво ,комиссован по категории "д" в прошлом году, в этом году лишили права управления автотранспорта по ст 12.15 ч.5 коап рф, могу ли я вернуть права , ссылаясь на федеральный закон номер 285 от 08.08.2024?
, вопрос №4942589, Евгений Кириллов, рп. Тонкино
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , хочу узнать , мы живём в Запорожской области , у нас умер дедушка в 2018 году , бабушка жена его законная не вступила в наследство ещё , это возможно вступить ей ? У нас не заберут квартиру ..? Спасибо за ответ
, вопрос №4939082, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.