Необходимо ли после развода выделять долю в доме супругу?

Добрый день. Наша семья построила дом на мат.капитал. Сейчас я с супругом в разводе. Решила что нужно выделить доли всех членам семьи по обязательству. Вопрос, нужно ли бывшему мужу выделять долю или я могу оформить их только на себя и детей???

, Олеся, г. Калининград
Наталия Эделева
Юрист, г. Пермь

Олеся, добрый день! А при разводе вы делили имущество? дом — он был разделен между вами? Если нет — то да, надо определять его долю. И не самостоятельно, а с бывшим супругом. И желательно утвердить порядок распределения долей у нотариуса — чтобы потом не возникали вопросы, почему доли определены именно так, а не иначе.