Можно ли взыскать компенсацию за моральный ущерб, если в ресторане не сказали о продуктах в блюде?
Мы с семьей вегетарианцы по религиозным и духовным убеждениям. Мы пришли в ресторан и выбрали щучьи котлеты, уточнили у официанта есть ли там мясо, она сказала, что точно нет и блюдо вегетарианское. С тех пор мы часто приходили и ели их.
Спустя больше года один из офиантов случайно рассказал, что в котлеты с самого открытия ресторана кладётся свинина. Для нас это было шоком, ресторан очень высокого уровня.
Можно ли потребовать компенсацию за моральный ушерб?
, Юлия, г. Москва
Елена Катерухина
Добрый день. Это, по меньшей мере, предоставление недостоверной информации потребителю. Только вот вопрос в том — как вы будете доказывать такое нарушение, а также — тот факт был ли вам тем самым причинен ущерб.