Споры о возврате зем.участка
зем.участок предоставлен МО в аренду через аукцион. Спустя полгода появляется наследник и подает иск о признании за ним права соб-ти на этот участок. Участок ранее предоставлялся его матери в 1993г. Мать участком не пользовалась, в 2005 году переехала в другую деревню а участок бросила, т.к. дом на нем был разрушен полностью, вместо подвала была помойка. Но вдруг в деревню стали приезжать и строиться москвичи. И наследник решил на этом заработать. Первая инстанция выносит решение в пользу наследника, апелляционная инстанция решение 1-ой инстанции отменяет. Прошло 7-8 мес. наследник межует земельный участок в другом месте. Сам вместе с кадастровым инженером выезжает на участок, сам показывает, сам согласовывает и подает в Росреестр для постановки на кадастровый учет границ данного участка. Проходит еще 4 месяца и наследник решил опять обратиться в суд с иском о признании за собой права на предыдущий земельный участок( который он изначально хотел)
заседание отложили до14.00. Понимаю, что суд должен отказать, но глядя на судью( и это было в первый раз) есть договоренность в этом деле. Но это пусть как хотят. Перелистала все законодательство, изучила 39,40 ст. Если гражданин единожды использовал свое свидетельство о праве собственности на земельный участок и поставил этот участок в границах на учет в росреестр, — то МОЖЕТ ЛИ ОН отказаться от этого участка и требовать другой, если его свидетельство уже использовалась. Какая статья?
Отказаться от права собственности на земельный участок возможно, равно как и заявлять права на другой земельный участок.
Уточните пожалуйста Ваш вопрос, что Вы имеете ввиду?