Могу ли я вернуть деньги, если диагностику еще не производили?

Здравствуйте, у меня вчера вечером забрали ноутбук на диагностику. Сказали что диагностика будет в течении 3-5 дней, заплатила 1000 рублей. Сегодня начитавшись "лестных" отзывов про эту компанию........ хочу забрать ноутбук и вернуть деньги которые я заплатила за диагностику, звонила узнавала про диагностику, сказали что как толькол они ее сделают то мне отзвоняться, получается они ее не делали, имею ли я права забрать деньги и ноутбук

?

, Динара, г. Магнитогорск

Здравствуйте!
Согласно ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» "Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору". Соответственно, если диагностика еще не проводилась и исполнителем не было понесено расходов, связанных с диагностикой, Вы можете отказаться от услуги, забрать ноутбук и вернуть деньги.