8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне избежать выплаты по задолженности, возникшей в результате противоправных действий?

Здравствуйте!

У меня в Париже украли кредитную карту в результате грабежа, за 15 минут сняли все деньги. Сумма значительная. Я заблокировал карту через 25 минут, но было уже поздно. Картой я не пользовался несколько месяцев. За это время банк самостоятельно увеличил кредит в 3 раза. Утверждают, что был введен корректный пин-код. Я никогда и никому пин-код не сообщал и не записывал. Все действия зафиксированы в полиции г. Парижа и г. Москва. Было обращение в прокуратуру и Центробанк. Но Альфа- банк игнорирует мои вопросы и списывает все деньги на покрытие ущерба. Хочу подать в суд. какие документы нужны? Могу ли я избежать выплаты по задолженности, возникшей в результате противоправных действий в отношении меня (грабеж и мошенничество).

Показать полностью
, Ушаков Максим Юрьевич, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Максим Юрьевич!

Вы спрашиваете:

Как мне избежать выплаты по задолженности, возникшей в результате противоправных действий?

В описанном Вами случае ответственность по возмещению убытков должна быть возложена на грабителей. Но если они не будут установлены, не исключено, что потребуют возмещение с Вас, мотивируя в халатности по хранения кредитной карты и пин-кода. 

Хочу подать в суд. какие документы нужны? 

С каким требование Вы хотите обратиться в суд и в какой суд — Французский или в суд в России? Вам нужно обращаться в полицию по месту совершения грабежа и настоятельно требовать объективного расследования. Известно, что пин-код клиента банка не знают даже сотрудники банка. Значит, каким-то образом он попал к грабителям. Сами помогите полиции найти этих лиц, тогда ничего и возмещать не придётся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Трудовое право
Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
Добрый день, медаль за отвагу ДНР подписана Пушилиным, является гос.наградой России? Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
, вопрос №4098222, Стас, г. Курск
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097948, Алексей, г. Уфа
Дата обновления страницы 07.08.2018